login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

В Kazaa теперь продаются индийские фильмы
1:42PM Friday, Nov 14, 2003
Компьюлента. 14 ноября 2003 года, 13:42

Компания Sharman Networks, владеющая файлообменной сетью Kazaa с гордостью объявила о начале продаж через свои каналы лицензионных видеофильмов. Напомним, что в последнее время Sharman Networks предпринимает усилия по превращению Kazaa из "пиратской" системы бесплатного обмена файлами в канал распространения легальных музыки и фильмов. Помочь Sharman Networks в этом деле вызвалась компания Altnet. Подробнее о последних инициативах в области легализации Kazaa можно узнать здесь. Стоит также отметить, что возможности по легальному обмену мультимедийным контентом заложены в последнюю версию клиентской программы Kazaa Media Desktop 2.5.

Кадр из фильма "Супари"
Кадр из фильма "Супари"

Известно, что американская звукозаписывающая и киноиндустрия считают файлообменные сети и, прежде всего, Kazaa рассадниками пиратства и главными своими врагами. Поэтому рассчитывать на их помощь в налаживании распространения легального контента Sharman Networks и Altnet не могут. Пока сотрудничать с хозяевами Kazaa отваживались только совсем уж независимые лейблы и киностудии, которые можно пересчитать по пальцам, а также представители развлекательной отрасли из стран с развивающейся экономикой, таких как Индия.

В этой стране сложилась достаточно крупная кинондустрия, базирующаяся в Болливуде. Данный район, расположенный поблизости от Бомбея, получил свое название по аналогии с американским Голливудом и по объемам производства кинофильмов является одним из мировых лидеров. Болливудским студиям сотрудничество с Sharman Networks показалось весьма перспективным. Поэтому первым фильмом, который официально продается через сеть Kazaa, стала лента "Супари", снятая на студии Aum Creates режиссером и продюсером Падамом Кумаром.

Полный вариант фильма на языке хинди продается в Kazaa по 2,99 доллара США. Бесплатно для пользователей пиринговой сети доступны ролики к фильму и видеоклипы на песни к нему. Песни из фильма можно купить и по отдельности - по $0,90 за штуку. Сам фильм и его саундтрек защищены от бесплатного копирования с помощью технологий компании Altnet. При этом платный контент выводится на первых местах в результатах поиска. Впрочем, пока индийский интернет еще не дорос до распространения платных фильмов, а за пределами Индии болливудский фильм, да еще без перевода на английский язык, вряд ли заинтересует широкие массы пользователей Kazaa.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пальцы заменят телефонную трубку
  • Intel представила Celeron 2,8 ГГц

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact