NEWS CENTRAL >> USA

USA

Турсунов стал жертвой ''синдрома'' Сафина
8:02AM Friday, Sep 3, 2004
Когда Марат Сафин был на пике своей формы и выходил в лидеры рейтинга АТР, лишь один теннисист мог его обыграть девять раз из десяти: Фабрис Санторо. Француз выбивал Сафина из разных турниров чуть ли не по несколько раз за год. Теперь Сафин уже сошел с авансцены, однако Санторо продолжает свою "войну" против российских теннисистов. И теперь жертвой "синдрома Сафина" стал Дмитрий Турсунов.

Француз справился с Турсуновым, что называется, одной левой. В первом сете Турсунов вообще смог выиграть только один гейм. Санторо сделал пять брейков, а мог и восемь. У Турсунова не было ни единого шанса спасти эту партию.

Во втором сете Турсунов выглядел чуть более убедительно, но все равно это не помешало Санторо и во второй партии победить с легкостью. Та же картина сложилась и в третьем сете, ставшем для Турсунова последним на нынешнем US Open.

Саргис Саргсян неожиданно обыграл олимпийского чемпиона Николаса Массу в тяжелейшем пятисетовом матче, который продолжался более пяти часов.

Парадорн Шричапхан (Таиланд, 15) – Пол Голдштейн (США) 6-4 7-6 (7-4) 6-0
Фабрис Санторо (Франция, 31) – Дмитрий Турсунов (Россия) 6-1 6-3 6-4
Андрей Павел (Румыния, 16) – Фернандо Вердаско (Испания) 7-5 6-3 7-6 (7-2)
Ли Хьюнг-тайк (Южная Корея) – Альберто Мартин (Испания) 6-4 7-6 (7-3) 6-1
Томас Юханссон (Швеция) – Гастон Гаудио (Аргентина, 9) 6-3 2-6 6-4 6-4
Николас Кифер (Германия, 19) – Сирил Сольнье (Франция) 7-6 (7-0) 6-3 7-6 (7-4)
Доминик Хрбаты (Словакия, 22) – Кароль Кучера (Словакия) 6-4 6-3 1-6 5-7 6-4
Андре Агасси (США, 6) – Флориан Майер (Германия) 7-5 2-6 6-2 1-0 – отказ
Оливье Рохус (Бельгия) – Потито Стараче (Италия) 6-1 4-6 6-0 6-3
Иржи Новак (Чехия, 25) – Алекс Калатрава (Испания) 7-5 6-1 6-3
Тим Хенмэн (Великобритания, 5) – Жером Гольмар (Франция) 6-2 6-4 4-6 7-6 (7-1)
Михал Табара (Чехия) – Марди Фиш (США, 26) 6-3 3-6 6-1 6-3 6-3
Саргис Саргсян (Армения) – Николас Массу (Чили, 10) 6-7 (6-8) 6-4 3-6 7-6 (8-6) 6-4
Пол-Анри Матье (Франция) – Тейлор Дент (США, 21) 6-7 (6-8) 6-4 6-3 7-6 (8-6)
Карлос Мойя (Испания, 3) – Амер Делич (США) 6-2 3-6 6-3 6-2