Чемпион российской хоккейной суперлиги определится в Казани
9:15PM Wednesday, Apr 11, 2007

Казанскому "Ак Барсу" удалось нанести домашнее поражение магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче финальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги. Таким образом, счет в противостоянии до трех побед вновь стал равным 2-2. Теперь все решится в пятом матче, который состоится в Казани в пятницу 13 апреля.

Встреча получилось очень тяжелой и напряженной, отмечает "Советский спорт". Магнитогорцам удалось открыть счет, но, довольно быстро казанцы сравняли счет. Во втором периоде шла равная борьба, со множеством удалений. Одно из удалений удалось реализовать Зарипову. "Ак Барс" имел ощутимое преимущество в конце второго и начале третьего периода. К 3-й минуте третьей двадцатиминутки казанцы уже вели 4:1. Не очень удачно сыграл вратарь Скотт, которого Канарейкин заменил на Худобина после 4-й пропущенной шайбы.

Впрочем, "Магнитке" удалось сократить отставание до минимума. Последние две минуты длились очень долго. "Металлург" устроил настоящий штурм ворот Норонена, но оборона "Ак Барса" во главе с финном сумели отстоять преимущество.

Благодаря этой победе казанцы избежали досрочного поражения в финальной серии, победитель которой будет определен в Казани.