Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации
3:14PM Sunday, Apr 22, 2007
Светлана Кузнецова принимает поздравления. Фото AFP

Светлана Кузнецова обыграла Анабель Медину Гарригес со счетом 6:3, 4:6, 6:0 в решающем матче четвертьфинала Кубка Федерации, который проходит в Москве на Малой спортивной арене "Лужников". После этой победы счет стал 3-0 в пользу сборной России, и подопечные Шамиля Тарпищева гарантировали себе выход в полуфинал турнира.

Кузнецова, которая накануне переиграла в двух сетах Лурдес Домингес-Лино, вновь действовала значительно активнее, но допускала большое количество невынужденных ошибок. Тем не менее, первый сет она довела до победы, но во второй партии позволила сопернице создать задел в три гейма, отыграть который в итоге не смогла.

В третьей партии россиянка в первом же гейме сделала брейк, после чего тут же взяла свою подачу и еще раз сделала брейк. При счете 0:3 испанка практически не сопротивлялась и проиграла партию "всухую". Оставшиеся матчи, в которых на корт в одиночной встрече выйдет Анна Чакветадзе, а в парной Надежда Петрова и Елена Веснина, не имеют спортивного значения.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча между командами США и Бельгии. После первого дня в этом матче со счетом 2-0 ведут американки, за которых играют сестры Серена и Винус Уильямс. Напомним, что сборная России дважды выигрывала Кубок Федерации в 2004 и 2005 годах. В прошлом году этот трофей завоевала сборная Италии.