login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Пригожин рассказал о Валерии
11:21AM Monday, May 12, 2003
Иосиф Пригожин и Валерия  
Иосиф Пригожин и Валерия
Возвращение на эстраду певицы Валерии началось не с новых хитов, а с громкой пиар-компании, призванной напомнить публике о непростой семейной жизни звезды. В скандальной истории, которую обсуждали все таблоиды, много черных пятен. Сегодня продюсер Валерии Иосиф Пригожин пролил свет на некоторые моменты этой истории.

Иосиф Пригожин дал интервью газете "Мегаполис-Экспресс".

- Скажите, Иосиф, это была ваша инициатива "подхватить" сейчас Валерию и устроить ей сенсационное возвращение, замешанное на уголовном деле против Александра Шульгина?

- Ну, во-первых, не "подхватить", а по-человечески убедить ее продолжить дело, которым она занимается профессионально. Хватать мне не свойственно. Мы имеем дело с незамужней, свободной от контрактов и имеющей на все свою точку зрения женщиной. Сейчас она вольна сама распоряжаться своей судьбой. Скажу честно, она сама находилась в поиске – но не возвращения себя в искусство.

Просто несправедливо, на мой взгляд, если бы Валерия стала, к примеру, телеведущей. Эту талантливую певицу знает и помнит публика. Так зачем губить себя на другом поприще? После долгих бесед и размышлений мы пришли к выводу, что нужны друг другу. Ей и до нас поступали предложения, но она отказывалась.

- Насколько это известно, Шульгин ратует за семейственность, хочет, чтобы дети были с матерью, а не с няньками.

- А чем плохи няньки? Во у Кристины Орбакайте тоже дети, она тоже плотно гастролирует. Разве они у нее плохо воспитаны? Да ничего подобного! Во всех отношениях я поступил честно. По нашему контракту с Валерией отдельно оговорены концертные сроки и то время, которое она хочет проводить в кругу семьи. Сейчас она сама лично и ее родители заботятся о детях.

- Иосиф, до реальной физической угрозы дело может дойти?

- Я никогда не имел дел с Шульгиным, поэтому на сто процентов сказать не могу. Честно говоря, по началу я думал, что развод и суд – это пиарный ход, и не лез в их интриги. Но после общения с Лерой я далек от иронического восприятия этой истории. За очень короткий срок она стала для меня родным человеком… Поймите правильно…

Лера очень открытый, светлый человек. Я побывал у нее на родине. Лера и ее семья живет в очень плохих условиях. В их квартире две комнатушки: одна родительская, во второй стоит трехъярусная кровать для детей, а рядом – Лерина. В туалете ногу нельзя вытянуть! Это же не условия, а каторга! Сейчас мы покупаем ей квартиру в Москве, и теперь она будет жить достойно, не опасаясь за себя и детей…

- А Валерия действительно намерена дать ход уголовному делу против Шульгина?

- Мне бы хотелось уговорить обе стороны при определенных гарантиях прийти к компромиссу. Все-таки у них общие дети. Я понимаю, что Лере обидно – она осталась с тремя детьми без ничего.

- Неужели Шульгин все забрал?

- Лера мне рассказывала, что все контракты она подписывала под угрозой. Моя служба безопасности провела собственное расследование. Когда мышонка загоняешь в угол, он тоже начинает кусаться. В данном случае я думаю, что в ней накопилась огромная обида за все испытанные издевательства и унижения…

После того, как у меня у самого случилось горе – меня ограбили, да еще и сына порезали, я был вынужден организовать свое охранное агентство. Я никого не собираюсь никогда прощать. Свой жизненный покой и покой своей семьи я нарушать никому не дам. А что сделал Шульгин… Вот теперь Валерия с детьми и ездит с вооруженными телохранителями, да еще наружное наблюдение ведется.

- Вас послушать, так Шульгин такой невменяемый, что от него обороняться надо!

- Я вам просто приведу один факт. Вчера ко мне приезжала певица Анастасия Широкова. Та самая, которой Шульгин занялся после Валерии. Она сидела и плакала. По ее словам, она привлекла под свой проект с Шульгиным полмиллиона долларов. Он деньги забрал, но толком ничего не сделал. Когда Настя явилась к нему с претензиями, он ей сказал: "Я тебя уничтожу, сука!" Это я дословно передаю, как она мне сказала. Если все так, то… Последнее дело угрожать и бить женщину…

- Ходит слух, что вы взялись опекать Валерию, потому что она составляет серьезную конкуренцию Кристине Орбакайте.

- Чушь несусветная! Я уже не являюсь продюсером Кристины. Она акционер компании "NOX Music". Мы являемся деловыми партнерами. Кроме того, Кристина самодостаточная артистка и никак не может зависеть от Валерии. Кристина была в курсе с самого начала наших переговоров с Валерией. Кроме сочувствия и желания ей помочь, никаких других эмоций у Кристины нет.

Александр Шульгин, который обычно воздерживается от комментариев, прочитав интервью с Пригожиным, со смехом сказал "Мегаполису": "Во Иосиф дает!.. Во дает… Почитаешь, так и самому можно поверить в то, что я самый страшный человек на земле… Вот это самый настоящий шоу-бизнес. Здесь тебе и шоу, здесь тебе и бизнес. К этому мне нечего добавить. Умные люди все поймут сами".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Волгограде открылись Третьи Дельфийские игры
  • Рене Зеллвегер не может найти себе друга
  • Кристина Агилера стала брюнеткой
  • Новый альбом и биография Suede
  • Dr Dre признан виновным в плагиате
  • Премьера новой ''Матрицы'' в Голливуде
  • Хопкинс снимется у Оливера Стоуна
  • Сэр Пол Маккартни дал концерт на руинах
  • Из венского музея украли скульптуру Челлини стоимостью 50 миллионов евро
  • Деми Мур обвиняют в сексуальных домогательствах к ковбою
  • В Москве закрывается мюзикл "Норд-Ост"
  • Бывшего Джеймса Бонда отпустили на волю с кардиостимулятором
  • На Мальте начались съемки самого дорого фильма в истории
  • Автор "Крепкого орешка" снял виртуозный детективный триллер
  • Владелец сети казино скупает на аукционах полотна импрессионистов
  • Ошибки ''Людей Икс-2''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact