login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Откровения приемной дочери Понаровской
1:36PM Wednesday, May 14, 2003
Ирина Понаровская  
Ирина Понаровская
Несколько лет назад в программе "Женские истории" Ирина Понаровская призналась, что в 1986 году потеряла свою приемную дочь – негритянку по имени Настя. Понаровская на всю страну пообещала, что "искупит свой грех". Девочку нашли в Челябинске. Понаровская снова взяла ее к себе, но через несколько месяцев Настя вдруг снова отправилась в Челябинск…

О своей жизни "Аргументам и фактам" рассказала сама Анастасия Кормышева, или, как ее звали родители Антоник Жозе Доменгуж Томас.

- Моя мать – русская, родом из города Златоуста, - рассказывает Настя. – В молодости она вместе со своими подружками наведывалась в столицу в поисках легкой жизни. Там и познакомилась с папой, чернокожим студентом из Анголы. В результате на свет появилась я и мой брат Том, который, в отличие от меня, мулатки, был белый. Визу отцу в Африке дали всего на пять лет, на время учебы. Когда мне исполнилось два года, ему пришлось уехать обратно в Анголу. С собой он забрал только Тома. Меня мать не отдала.

Однажды к нам в Златоуст с концертом приехала Ирина Понаровская. А тогда в газетах писали, что она вышла замуж за темнокожего музыканта Вейланда Родда, но из-за хронического заболевания Ирина не может родить.

Мама купила два билета на концерт и в антракте пошла со мной за кулисы. Как рассказала сама Понаровская, моя родная мать предложила ей меня купить. Ирина согласилась. Может быть, ей стало меня жалко, может, хотела удержать мужа или просто вспомнила старинное поверье о том, что если бесплодная женщина возьмет в дом приемыша, то Бог ей подарит своих детей.

Меня увезли в Ленинград – там тогда жила Понаровская. К нам домой постоянно приходили известные люди, больше всех со мной занимался Вячеслав Добрынин и его жена. Меня одели, купили игрушки, наняли няню. В общем, сначала я жила как в раю, пока Ирине, как говорится, не воздалось – она забеременела. Тогда-то ее муж Вейланд стал уговаривать Понаровскую от меня избавиться, даже угрожал.

Но Ирина не соглашалась. Он стал распускать руки: избивал меня и беременную Понаровскую. Однажды я от ненависти к Вейланду порвала его фотографию, он стал на меня орать, и я швырнула в него горшок. Что было дальше, помню смутно: было очень больно, потому что он схватил меня за волосы и потащил. Я думаю, что своего сына Энтони он тоже не любил, это было видно, да и ребенок его боялся…

Настя рассказала, что после переезда в Москву Ирину положили в больницу. Ее муж воспользовался этим, чтобы избавиться от девочки. Он отвел ее в отделение милиции и сказал, что девочку им подкинули. А Ирине наплел, что пришла родная мать Насти и забрала ребенка. Ирина хотела разыскать девочку, но муж пригрозил, что отберет сына.

Девочку отправили в челябинский детский дом. Директор детдома Валентина Федоровна Быкова очень привязалась к девочке и даже не отдала ее на удочерение. Но через год из Челябинска Настю перевели в Чебаркуль. Там жизнь стала для нее настоящей мукой.

- Воспитатели детского дома просто издевались над детьми: били, брили наголо, не кормили, только по большим праздникам раздавали по яблоку, конфете или печенинке, - говорит Настя. – Я для них была вообще что-то вроде черной обезьянки. Когда Валентина Федоровна узнала, как со мной обращаются, оформила опекунство и забрала меня к себе. Первое время я ни к кому не подходила – боялась людей. Если на столе после обеда оставался кусочек хлеба, я хватала его, забивалась в угол и ела этот кусок по крошкам…

Когда Насте было лет десять, по Челябинску расклеили афиши о концерте Понаровской. Настя купила билет, вышла на сцену с огромным букетом цветов…

- Понаровская взяла цветы, обняла меня и сказала: "Спасибо, кисонька моя" – и отвернулась к другой зрительнице. Я думала, что она подойдет ко мне после концерта, но мы с бабушкой напрасно ждали в вестибюле – никто к нам не вышел. Но я уверена, что она меня узнала, я это сердцем почувствовала.

С одиннадцати лет Настя пошла мыть машины, денег им с бабушкой не хватало даже на еду. Когда подросла, подрабатывала официанткой, продавщицей и танцовщицей. Но после признания Ирины в "Женских историях" Настя проснулась знаменитой.

- Меня разыскали редакторы передачи "Жди меня", пригласили на эфир. Говорят, что у меня было каменное лицо, когда я зашла в студию. Но после программы, когда все камеры выключили, мы с Ириной обнялись и очень долго плакали. Она говорила, что не смогла меня найти, что всегда любила и помнила. Показала даже мою детскую фотографию, которую носит в кошельке.

Настя снова переехала к Ирине. Та купила ей подарки, украшения, дала денег, водила иногда на тусовки и представляла как дочку Бетти. Но через несколько месяцев из-за скандала, в котором Настя считает виноватой себя, она снова оказалась в Челябинске. Настя рассказывает, что с первых дней после ее переезда домработница Понаровской стала ее оскорблять, называла наркоманкой, проституткой. А однажды обвинила в краже. Ирина не поверила Насте, и ей пришлось уехать.

После передачи к Насте с бабушкой пришла родная Настина мать. Она совсем опустилась, живет в нищете, побирается, врачи говорят, что у нее с головой не все в порядке. Она приезжает к Насте, чтобы поесть, поспать, взять денег и снова пропадает. Попробовала Настя устроиться и в Москве, но ничего не получилось.

- Я пошла в модельное агентство, где мне сразу же предложили "съездить в офис к клиенту". Я поехала, но как только увидела мужчину, с которым мне предстояло "провести время", как только посмотрела ему в глаза, тут же поняла, что не смогу и сбежала. Позвонила Понаровской, но она сказала, что сейчас у нее очень много проблем и она не может со мной разговаривать. Я совершенно отчаялась, даже пыталась покончить с собой, но не вышло: меня вытащили практически из-под колес машины. Не заработав ничего, я уехала в Челябинск. Сейчас устроилась работать аниматором, получаю по сто пятьдесят рублей за вечер. Но эта работа – дорога в никуда.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кристанна Локен пробилась в Терминаторы, отвесив пинка Шварценеггеру
  • Пограничники обнаружили скрипку Страдивари в школьном автобусе
  • Эминем вдохновляет спортсменов на подвиги
  • Дуэт Бритни и Джастина не за горами
  • Дженнифер Лопес вынуждена заплатить натурой
  • Эван Макгрегор не хочет снова садится на иглу
  • Деми Мур обвиняют в домогательствах
  • Мадонна похвалила французов
  • Сандру Баллок спасли от сталкера-шизофреника
  • Жерар Депардье снимется в "Убойной силе"
  • Российское кино готовит ответ "Властелину колец"
  • Пинк записывает новый альбом
  • Оззи Осборн покинул Sony
  • Российские депутаты пригрозили сэру Полу Маккартни политическим скандалом
  • Лиз Харли вживется в роль серийной убийцы
  • Начались съемки самого дорогого фильма в истории

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact