login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Почему звезды рвутся на телевидение
4:22PM Wednesday, Jun 11, 2003
Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Лолита Милявская и Александр Цекало  
Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Лолита Милявская и Александр Цекало
Наших певцов и музыкантов неудержимо влечет карьера телеведущих. Александр Цекало и Лолита Милявская вели утреннее шоу "Доброе утро, страна", певец Андрей Макаревич общается со знаменитостями в "Смаке". Недавно в новом качестве предстал и Филипп Киркоров. Зачем это им? И как они себя чувствуют, поработав немного на ТВ?

Филипп Киркоров всегда в тайне мечтал о своей программе, пишет "Комсомольская правда".

- Мне очень хотелось попробовать себя в новом качестве, но, увы, все, что мне предлагали, было не то, совсем не то, - говорит Филипп.

Но в итоге он нашел именно то, что ему нужно. Александр Цекало, придя на СТС, решил сделать веселую музыкальную передачу непременно с Филиппом в качестве ведущего.

"Это оказалось как раз то, о чем я мечтал. Поэтому я даже не стал ставить никаких условий, а просто согласился. И приходил на съемочную площадку, как на праздник. Это безумно интересно: по замыслу программы, мне постоянно приходится перевоплощаться то в смешного старичка, то во взбалмошную дамочку, то в уборщицу, то просто в альтер-эго Филиппа Киркорова".

На СТС любят вспоминать такой случай. По сценарию Филипп должен был общаться в кадре с настоящей свиньей. В конце небольшого диалога с хрюшкой Филя нежно поцеловал ее в мордочку. Свинья от счастья сделала трогательную лужицу.

Поговаривают, что "Доброе утро, страна!" оказала медвежью услугу чете Цекало. Лолита Милявская и ее бывший супруг Александр Цекало никогда не скрывали, что "голубой экран" для них - всего лишь бизнес.

Передача "Доброе утро, страна!" на РТР стала звездным часом четы. Говорят, эта программа сыграла зловещую роль в судьбе четы. "Кто семьей на эфир придет, тот от эфира и погибнет", - шутили в кулуарах Останкино.

Лолита и Саша долго сосуществовали в кадре, уже не будучи мужем и женой. За рамками эфира они ругались и перетряхивали грязное белье, а в передаче продолжали веселиться.

"После развода мы, конечно же, как и все обычные люди, испытывали друг к другу негативные эмоции. Но совсем недолго, - говорит Лолита. - Когда мы записывали передачи, у съемочной группы оставалось ощущение, что мы и не расставались".

Без Цекало телевизионная карьера у Лолиты не сложилась. Она пыталась выпустить на "России" свое скандальное "Шоу разведенной женщины", но дальше "пилотного" выпуска дело не пошло. Однако Лолита не сдается... Цекало тем временем стал телепродюсером и забросил карьеру музыканта.

"Смак" вышел на экраны в 1993 году. Первоначально планировалось, что беседы за жизнь под готовку какой-нибудь вкуснятины будут небольшой страничкой в рамках программы Константина Эрнста "Матадор", сообщает газета. Но потом Эрнст расстроил Андрея Макаревича: выяснилось, что кулинарная тематика ну никак не вписывается в концепцию его программы. Поскольку Андрей Вадимович уже подготовил свой "Смак", он настоял, чтобы все это было оформлено в самостоятельную передачу.

Спустя пару лет Макаревич уже, кажется, был не рад собственной настойчивости. Все вопросы журналистов касались исключительно кулинарии, а поклонники "Машины времени" стали брезгливо называть Макара всероссийским поваром.

"Тем, что я делаю "Смак", я демонстрирую свою личную свободу, - утверждает Макаревич. - Я никому не обещал, что буду всегда носить доспехи эдакого рокера до мозга костей. Я занимаюсь только тем, чем мне нравится заниматься. Кстати, мы очень любим вкусно поесть. А вы не любите?"

Валдис Пельш долго пытался прорваться на ТВ. Он вместе с Игорем Угольниковым делал первые выпуски программы "Оба-на". Потом пробовал себя в качестве продюсера, но что-то не вышло. Но вскоре его заметил Влад Листьев и пригласил вести "Угадай мелодию". Через несколько лет после премьеры передачу Пельша смотрели рекордное количество зрителей - 132 миллиона!

Говорят, Алексей Кортнев поначалу жутко переживал из-за внезапно свалившейся на Пельша славы. Еще бы: они вместе начинали работать на ТВ, вместе делали какие-то программы, вместе пробовались на роль ведущего. А в итоге у Валдиса - всероссийская слава, а у Кортнева - только "Несчастный случай".

"К счастью, мне хватило воспитания, чтобы не дать проявиться ревности. Я никогда не вставлял палок в колеса Валдису и не говорил уничижительно о его передаче", - признается музыкант.

А вскоре и сам Кортнев показал себя в качестве телезвезды: сейчас он на Ren TV ведет "Все для тебя". В проекте его привлекает, помимо прочего, непредсказуемость. К примеру, во время съемок очередной программы про соединение влюбленных произошел казус. Молодой человек попросил у своей девушки руку и сердце.

Та ответила согласием. Но через пятнадцать минут благолепие кончилось: камера зафиксировала, как девушка показывает своему будущему мужу неприличный жест. Пара рассорилась, все сорвалось...

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Раскрыт секрет "Путин-чесс"
  • В российский прокат выходит фильм, прославленный вашингтонским снайпером
  • Хоппер и Сазерленд вспомнили хипповскую юность
  • Стивен Спилберг поставит мюзикл о похождениях Леонардо Ди Каприо
  • Песня группы Nirvana названа лучшей за последние 25 лет
  • Квентин Тарантино опять снял кино не для слабонервных
  • Сталлоне расследует убийство Тупака
  • 50 пар трусов для Джастина
  • Королева наградит орденом футболиста
  • Stone Temple Pilots больше нет
  • Evanescence покоряют мир
  • Британский Королевский монетный двор будет чеканить доллары с Гендальфом
  • Египет запретил фильм "Матрица: Перезагрузка" из-за проповеди сионизма
  • Объявлена конкурсная программа и состав жюри XXV Московского кинофестиваля
  • Нью-Йорк испугался Мэнсона
  • С «Modern Talking» покончено!

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact