После Италии жертвой эквадорского арбитра стала ''Барселона''
2:51AM Thursday, Sep 12, 2002
Эквадорский арбитр Байрон Морено, ставший знаменитым после матча чемпионата мира Италия-Южная Корея вновь попал в незавидное положение, сообщает ananova. В матче чемпионата Эквадора "Барселона" – "Кито" он умудрился добавить к основному времени встречи аж 22 минуты (!). К 90-й минуте "Кито" проигрывал со счетом 0-1. На 99-й минуте эта команда сравняла счет, а на 112-й – забила победный гол. Арбитр тут же дал свисток об окончании встречи, зафиксировав победу "Кито". Фанаты "Барселоны" оказались очень недовольны таким исходом матча и устроили беспорядки. Теперь Морено ждет разбирательство.

Как заявили комментаторы встречи, по ходу матча Морено не скрывал своих симпатий к "Кито". Оно и не удивительно: в ближайшее время пройдут выборы в городской совет Кито, и Морено выставил свою кандидатуру на этих выборах. Вероятно, такая расположенность к футбольной команде города поможет Морено в его политической карьере.

Президент "Барселоны" Леонардо Борер был шокирован произошедшим. "Такой судья – проклятье эквадорского футбола", - заявил он.

Этот скандал заставил руководство эквадорского футбола пойти на изменения в правилах: теперь судья не сможет обслуживать матчи с участием команд, представляющих город, в котором арбитр занимается политической деятельностью.