Росси почти повторил путь Шумахера-старшего
2:21AM Monday, Oct 14, 2002
Мотогонки становятся все больше похожи на "Формулу-1". В том плане, что и в том, и в другом виде спорта превосходство одного человека над остальными становится до неприличия значительным. Михаэль Шумахер выиграл большинство гонок сезона в "Формуле" и задолго до конца первенства оформил свое чемпионство. Валентино Росси выиграл 10 этапов из 14-ти и оформил чемпионство за три гонки до конца первенства. Официально Росси стал чемпионом мира после окончания гонки в Малайзии, где он занял второе место. Он набрал 310 очков, на 121 (!) очко оторвавшись от своего конкурента Макса Бьяджи.

Именно Бьяджи стал победителем "Гран-При Малайзии". В свою очередь, в общем зачете итальянец обошел японца Тору Укаву. Так что вопрос о том, кто займет второе место, пока остается открытым. Для Бьяджи эта победа стала второй в сезоне.

"Для меня эта гонка стала самой тяжелой в этом чемпионате. Но после первых кругов я понял, что здесь наберу максимум очков", - заявил Бьяджи.