 | |
|
Елена Дементьева |
|
| |
|
|
|
На ныне проходящих теннисных турнирах ATP из российских теннисистов не зачехлил ракетку только Михаил Южный. Остальные участники стартующего на будущей неделе в Петербурге "SPb Open" уже живут в ожидании второго российского турнира.
Впрочем, это относится исключительно к отечественным мастерам ракетки.
И Евгений Кафельников, и Марат Сафин выбыли из борьбы в первом же матче проходящего в Мадриде турнира. И это при том, что Марат, благодаря третьему номеру "посева" первый раунд пропускал. Но аргентинец Аугусто Гальери, как отмечает корреспондент РИА "Новости", был сильнее третьей ракетки мира на двух тай-брейках.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Теперь право попасть в восьмерку сильнейших теннисистов ATP Сафин будет добывать в Петербурге. И оступиться Марат не имеет права, иначе участие в традиционном турнире в Шанхае будет под большим вопросом.
Ну, а за выход в четвертьфинал мадридского турнира поспорят Михаил Южный и француз Себастьян Грожжан. Последний, кстати, так же примет участие в российском "Оупене". Ранее Южный без особых проблем – 6:3, 6:4, - одержал победу над восходящей звездой американского тенниса Энди Роддиком.
В Цюрихе российские теннисистки так же перешли в разряд зрителей, оставив Елену Дементьеву в гордом одиночестве отстаивать честь России.
Татьяна Панова, как передает корреспондент РИА "Новости", уступила американке Линдсей Дэвенпорт 2:6, 2:6, а Анастасия Мыскина неожиданно проиграла хозяйке корта Мари-Жане Микаелян 6:0, 4:6, 5:7.
Сегодня Елена Дементьева продолжит борьбу за главный трофей турнира, выйдя на корт против представительницы Словакии Даниэлы Хануковой, занимающей 9-ю строчку рейтинга WTA.