"Спартак" проиграл на своем поле "Ливерпулю" - 1:3
10:05PM Tuesday, Oct 22, 2002
Фото с сайта NTVRU
Обновлено 22.10.2002 в 22:05:08

Московский "Спартак" проиграл четвертый подряд матч группового этапа Лиги чемпионов, на этот раз уступив дома английскому "Ливерпулю" - 1:3.

Первый мяч в этой встрече, а заодно и во всем розыгрыше Лиги чемпионов 2002/2003, проходившей на московском стадионе "Динамо", на 23-й минуте забил нападающий "Спартака" Александр Данишевский.

Англичане отыгрались через шесть минут, после того как Майкл Оуэн (Michael Owen) головой замкнул передачу партнера, направив мяч в угол ворот "Спартака".

Во втором тайме хозяева продолжали атаки на ворота "Ливерпуля", но гол пропустили в свои ворота: на 70-й минуте все тот же Оуэн был самым активным в штрафной площади и добил мяч в ворота Максима Левицкого.

А за минуту до финального свистка Майкл Оуэн опять оказался на острие атаки, и забил свой третий мяч в этой встрече.

После этой игры на счету "Спартака" по-прежнему ни одного очка, а "Ливерпуль" с семью очками переместился на второе место группы "B" отборочного турнира Лиги чемпионов.