Марат Сафин: Шанхай под вопросом
5:59PM Thursday, Oct 24, 2002
Марат Сафин: сезон без титулов
Нынешний "St-Petersburg Open" для Марата Сафина оказался не таким удачным, как предыдущие. Хотя все основания для того, чтобы выиграть третий подряд титул чемпиона питерского турнира у Сафина были.

Поражение же от белорусского теннисиста Владимира Волчкова, получившего wild card от организаторов турнира, ставит под вопросом участие Сафина в турнире в Шанхае.

Волчкову было достаточно взять по одной подаче соперника, чтобы со счетом 6:4, 6:4 выбить из дальнейшей борьбы двукратного победителя "St-Petersburg Open", - передает РИА "Новости".

• Лада Дэнс поменяла 'Ягуар' на свободу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Лолита любит девочек
  • В Питере осталось шестеро русских
  • Тяжелая артиллерия SPb Open
  • Русские идут без потерь
  • Два года назад Сафин в финале соревнований обыграл словака Доминика Хрбаты, а в прошлом году в главной встрече турнира был повержен голландец Райнер Шутлер.

Таким образом, уже известны имена четырех четвертьфиналистов. Первыми своеобразный рубеж прошли Михаил Южный, Андрей Павел и Гастон Гаудио. А сегодня к ним присоединился "обидчик" Сафина Волчков.

Как сообщает официальный сайт турнира, хотя борьба за путевки в 1/4 финала и обещает быть упорной, в любом случае, сегодняшний день обещает быть одним из самых ярких в истории турнира.

В данный момент идет второй сет встречи между Евгением Кафельниковым и его "заклятым" соперником Домиником Хрбаты. Баланс встреч между ними говорит не в пользу российского теннисиста, собирающегося покинуть большой спорт сразу по окончании "St-Petersburg Open".

В первом сете борьба шла весьма упорной, к девятому гейму соперники проиграли лишь по одной своей подаче, доведя дело до тай-брейка. И верх в этом споре одержал Доминик. К слову Кафельников практически без борьбы отдал победу в первом сете, уступив на тай-брейке 1:7.

Вслед за ними на Центральный корт выйдет Андре Агасси, чтобы сразиться с не менее упорным словаком – Каролем Кучерой. И, наконец, "на десерт" будет подана парная встреча, в которой два ведущих российских теннисиста – Сафин и Кафельников сыграют друг против друга, выбрав в партнеры Ираклия Лабадзе и Дениса Голованова соответственно.