Три сенсации SPb Open
10:41AM Friday, Oct 25, 2002

Вчерашний день на "St.Petersburg Open " выдал три сенсации подряд. Лидеры турнира один за другим выбывали из дальнейшей борьбы.

Для начала Марат Сафин уступил белорусу Владимиру Волчкову, таким образом, похоронив надежды на третий титул чемпиона питерского турнира. Вслед за ним последовал и олимпийский чемпион Сиднея Евгений Кафельников. Впрочем, Евгений вышел на корт против одного из самых неудобных для себя соперников словака Доминика Хрбаты.

Включая вчерашнюю встречу, эти теннисисты провели чертову дюжину матчей. В девяти из них победу одерживал "заморский гость".

• Лада Дэнс поменяла 'Ягуар' на свободу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Лолита любит девочек
  • Южный проходит дальше
  • Агасси не пускает Граф на кухню
  • Марат Сафин: Шанхай под вопросом
  • Встреча получилась очень нервной. Достаточно сказать, что в первом сете из 8 геймов соперники лишь по разу смогли взять собственную подачу. Как сообщает официальный сайт турнира, исход партии решил тай-брейк, который Хрбаты выиграл почти всухую.

Второй сет складывался по прямо противоположному сценарию. До счета 5:5 противники исправно набирали очки на своих подачах. Но оба очень сильно нервничали. Все решилось в 13-м гейме, когда Кафельников вел на своей подаче 30:0, но проиграл четыре розыгрыша подряд.

В довершении всего "черный день" преподнес сюрприз в виде поражения Андре Агасси. Поначалу ничто не предвещало рождении сенсации. Агасси уверенно вел в первом сете 4:1. Однако, это не помешало Кучере одержать одну из самых громких побед турнира.

"Сначала он нервничал, а потом расслабился и поймал свою игру. Мне же стало очень не просто", - заявил после игры Андре Агасси.

"St.Petersburg Open". День четвертый. Результаты.

Одиночный разряд

Владимир Волчков (Беларусь)- Марат Сафин (Россия) 6:4, 6:4; Доминик Хрбаты (Словакия) – Евгений Кафельников (Россия) 7:6, 7:5; Макс Мирный (Беларусь) – Николас Кифер (Германия) 3:6, 5:7; Андре Агасси (США) – Кароль Кучера (Словакия) 4:6, 4:6; Себастьян Грожан (Франция) – Мариано Забалето (Аргентина) 6:3, 6:1.

Парный разряд

Симон Аспелин (Швеция)/Андрей Ольховский (Россия) – Дэвид Адамс (ЮАР) – Джаред Палмер (США) 2:6, 4:6; Ираклий Лабадзе (Грузия)/Марат Сафин (Россия) – Денис Голованов/Евгений Кафельников (оба - Россия) 7:5, 7:5; Николас Кифер (Германия)/Андрей Павел (Румыния) – Петр Пала /Давид Рикль (оба - Чехия) 6:0, 6:4.