Ледовое побоище
9:54AM Thursday, Oct 31, 2002
СКА -
СКА - "Лада": кто кого
Второй круг хоккейной лиги, стартовавший вчерашними матчами 19-го тура, ничем примечательным не запомнился бы. Если бы не "ледовое побоище", устроенное игроками тольяттинской "Лады" и питерского СКА.

В середине третьего тайма игра была остановлена минут на пятнадцать. Причиной послужила массовая драка, возникшая между игроками соперников.

Как сообщает "С-Э", на точке вбрасывания сошлись тольяттинец Бутурулин и армеец Башкатов. Но незадолго до этого Григоренко жестко атаковал вратаря гостей Иванникова. Увидев, что арбитр не реагирует, подопечные Михайлова спровоцировали драку. Вскоре к ней подключился второй голкипер хозяев канадец Фаунтин.

Итог – новый рекорд чемпионатов России по штрафным минутам – 317 "общих" минут.

• В Россию приедут чемпионы мира
  • Борис Михайлов, главный наставник проигравших питерцев прокомментировал матч на официальном сайте тольяттинского клуба: "Игра была упорной, хотя преимущество "Лады" было очевидно. Действия моей команды мне понравились. Если бы в конце встречи вратарь "Лады" не спровоцировал потасовку…".

В остальных матчах 19-го тура никаких неожиданностей, и тем более, сенсаций не произошло. Чемпион страны ярославский "Локомотив" уверенно переиграл у себя дома нижнекамский "Нефтехимик".

Так же никаких проблем на пути "Авангарда" не создал челябинский "Мечел". Правда, недавний лидер казанский "Ак Барс" выдал неожиданно "скромный" результат, обыграв самарские "Крылышки" с перевесом в одну шайбу.

Столичный "Спартак", еще недавно тонущий на дне турнирной таблицы, потихонечку выкарабкивается из сложной ситуации. На этот раз москвичи уступили магнитогорскому "Металлургу" лишь в овертайме.

Чемпионат России. Суперлиги. 19-й тур

"Амур" (Хабаровск) – "Сибирь" (Новосибирск) 4:2; "Металлург" (Магнитогорск) – "Спартак" (Москва) 3:2 (ОТ); "Мечел" (Челябинск) – "Авангард" (Омск) 1:5; "Салават Юлаев" (Уфа) – "Северсталь" (Череповец) 0:1; "Лада" (Тольятти) – СКА (Санкт-Петербург) 2:1; "Локомотив" (Ярославль) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) 6:1; ЦСКА (Москва) – "Металлург" (Новокузнецк) 5:0; "Крылья Советов" (Самара) – "Ак Барс" (Казань) 1:2.

1. Локомотив (44 очка); 2. Северсталь (40); 3. Авангард (40); 4. Ак Барс (39); 5. Лада (34); 6. Амур (32); 7. Динамо (29); 8. Металлург Мг (27); 9. Нефтехимик (24); 10. Салават Юлаев (23)… 11. Металлург Нк (22); 12. ЦСКА (21); 13. Крылья Советов (20); 14. Мечел (19); 15. Сибирь (14); 16. Спартак (13); 17. СКА (12); 18. Молот-Прикамье (9).