Сафин сломал Хьюита
12:35PM Monday, Nov 4, 2002
Марат Сафин: первый чемпионский титул года
Вчера на парижском турнире серии Masters российский теннисист Марат Сафин одержал первую в этом сезоне победу. В финале поверженным оказался первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюит.

Как отмечает корреспондент "С-Э", за всю историю парижского турнира лишь двум теннисистам – Борису Беккеру и Питу Сампрасу удавалось в течение четырех лет трижды добираться до финала. Марат Сафин стал третьим.

Вообще, российскому теннисисту везло на французских кортах – и на этом турнире, и на Роллан Гарросе. Впрочем, после череды неудач этого сезона, сам факт выхода в финал Сафина для многих стал сюрпризом.