Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Базелю" 0:2
10:25PM Tuesday, Nov 5, 2002
Фото AP
Обновлено 05.11.2002 в 22:25:48

Московский 'Спартак' проиграл швейцарскому 'Базелю' - 0:2 в перенесенном матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает сайт Sovsport.Ru.

Первый мяч в этой встрече, проходившей на московском стадионе 'Динамо', на 18-й минуте первого тайма забил аргентинский нападающий 'Базеля' Хулио Херман Росси (Julio Herman Rossi).

Под самый занавес встречи швейцарцам удалось увеличить разрыв в счете, после того как на 89-й минуте Кристиан Хименес (Christian Giminez), вышедший на замену во втором тайме, перебросил мяч в ворота 'Спартака' через голкипера Максима Левицкого.

После этого поражения на счету 'Спартака' по-прежнему ни одного очка, и он занимает последнее место в группе 'В' отборочного этапа Лиги чемпионов, а 'Базель', набрав восемь очков, переместился на вторую строчку.

Испанская 'Валенсия', на счету которой 13 очков после пяти матчей, лидирует в группе 'В', а 'Ливерпуль' с семью очками переместился на третью строчку.