Россия дебют провалила
10:27AM Friday, Nov 8, 2002

Сборная России по хоккею свой стартовый матч "Кубка Карьялы", второго этапа Еврокубка, против финской команды бездарно провалила. Провалила со ставшим притчей во языцех счетом 0:5. Самое обидное в этом поражении то, что винить кого-то, кроме самих себя, некого.

Первый период, равно, как и второй, были на равных. Стартовая двадцатиминутка так и не выявила лидера, оба голкипера – и Максим Соколов, и юный финн Кари Лехтонен, - оставили свои владения в неприкосновенности. И лишь под конец связке Нуммелин – Хентунен удалось распечатать "непробиваемого" голкипера омского "Авангарда".

Однако, это ничуть не объясняет дальнейшее поведение некоторых игроков сборной России. Что заставило Виталия Прошкина и Ивана Ткаченко на пару заработать ненужные штрафные минуты, не смогут объяснить даже они. В любом случае, пострадала от этого только российская сборная.