Дублеры "Валенсии" громят "Спартак"
8:16AM Wednesday, Nov 13, 2002
Владимир Бесчастных против Мигеля Ангуло
Вот и закончилось мучительное шествие столичного "Спартака" в Лиге чемпионов. Закончилось, как и ожидалось, полной капитуляцией перед лидером группы "В".

Как передает корреспондент "С-Э", тренер испанцев, Рафаэль Бенитес прямо заявил накануне встречи, что, мол, с таким соперником его ребята справятся одной левой. И выпустил на поле стадиона "Месталья" резервистов команды.

В то же время Олег Романцев был вынужден бросить в бой все лучшее, что имелось на тот момент в его команде. Увы, этого оказалось недостаточно даже для того, чтобы играть "просто за честь клуба".

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Что такое "взрослые игрушки"?
  • Надежная электронная почта
  • Самый точный прогноз погоды
  • Памятники.ru: Искусство раком
  • Курникову видели пьяной и разнузданной на концерте Энрике...
  • "Локо": если наступит завтра
  • Разница в классе между лидерами российского теперь уже экс-чемпиона и дублерами европейского клуба оказалась слишком велика.

Впрочем, практически весь первый тайм "красно-белым" хоть и с трудом, но все же удавалось сдерживать натиск соперника. Подопечные Бенитеса с первых же минут имели подавляющее территориальное преимущество, но толком воспользоваться этим не могли.

Лишь на 38-й минуте Мигель Ангуло подал мяч с правого фланга малорослому Санчесу. Тот с ближнего к вратарю угла протолкнул мяч головой, минуя Владимира Бесчастных.

Тот же Санчес огорошил Максима Левицкого в самом дебюте второго тайма. При этом одноклубники украинского голкипера безучастно наблюдали за "расстрелом" своего вратаря, даже не пытаясь что-то предпринять. Разгром девятикратного чемпиона страны завершился точным ударом Аурелиу, который мастерски реализовал очередной штрафной.