Испанские барьеры Сафина
2:13PM Wednesday, Nov 13, 2002
Марат Сафин: второе поражение подряд
Неудачи одна за другой преследуют российского теннисиста Марата Сафина на представительном турнире в Шанхае. Проиграв стартовый матч испанцу Карлосу Мойе, Марат и сегодня "не изменил себе", уступив в трех сетах – 6:3, 4:6, 3:6 другому представителю Испании – Альберто Косте.

Лишь стартовый сет третья ракетка мира оставил за собой. Как передает агентство РИА "Новости", при счете 4:3 в свою пользу Сафин взял подачу соперника.

Это позволило россиянину выиграть первую партию со счетом 6:3, которая продолжалась ровно 40 минут.

Как сообщил корреспондент РИА "Новости", второй матч Сафина на турнире с призовым фондом 3700 тысяч долларов, длился 2 часа 7 минут. Второе поражение подряд практически лишает шансов на попадание Сафина в четверку лучших теннисистов турнира.

Правда, Марат должен провести еще один матч "красной группы". Соперником российского теннисиста будет поверженный им недавно в финале парижского турнира австралиец Ллейтон Хьюит.