Кошмар на кортах Шанхая
2:26AM Friday, Nov 15, 2002
Совершенно кошмарной получилась среда для фаворитов турнира Masters Cup. Проиграли все, кто мог это сделать, и даже те, кто не мог. Уступил и Андре Агасси, и Марат Сафин, и Ллейтон Хьюитт – три первые ракетки мира, пишет rbc.ru . Самой громкой сенсацией стало поражение Агасси, который умудрился в двух сетах проиграть Иржи Новаку, которого многие считали случайным гостем на этом празднике жизни.

В первом сете у Агасси вроде бы все было в порядке. Он повел сначала со счетом 4-1, потом 5-2, но после этого как-то сдулся и проиграл пять геймов подряд, а с ними и сет. Вообще с этого момента американцу удалось взять только один гейм.

В случае, если бы Хьюитт выиграл у Мойи, он остался бы на первом месте в рейтинге в любом случае. Но Хьюитт Мойе проиграл, причем по очень похожему сценарию. Поначалу дела у него шли неплохо. Он сделал брейк, повел, но тут же потерял свою подачу, а затем еще одну.

Во втором сете борьба была равной. Соперникам удалось лишь по разу взять чужую подачу. Дело шло к тай-брейку, но все же при счете 5-5 Мойя сумел сделать брейк, а затем и выиграл матч.

Хьюитт по-прежнему сохраняет шансы на первое место в рейтинге. Для этого ему надо выиграть лишь один матч.

Карлос Мойя (Испания, 5) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) 6-4, 7-5
Иржи Новак (Словакия, 7) – Андре Агасси (США, 2) 7-5, 6-1
Альберто Коста (Испания, 8) – Марат Сафин (Россия, 3) 3-6 6-4 6-3