Лэнс Амстронг стал четырехкратным победителем ''Тур де Франс''
2:36AM Tuesday, Jul 30, 2002
Американский велогонщик Лэнс Амстронг стал четырехкратным победителем престижной велогонки среди профессионалов "Тур де Франс", которая в 89-й раз финишировала в воскресенье на Елисейских полях. 30-летний американец из Техаса в четвертый раз поднялся на пьедестал почета на площади Согласия.

Второе место по сумме всех этапов занял испанский гонщик Жозеба Белоки, а на третьем месте - литовский велогонщик Раймундас Рюмасас, который уступил победителю почти 8 минут.

20-й заключительный этап "Тур де Франс" длиной в 144 км от города Мелан до Парижа и Елисейских полей выиграл австралийский гонщик Робби Макэвен. Он признан лучшим спринтером этапа. Весь путь до Парижа и десять кругов по улицам французской столицы он прошел за 3 часа, 30 минут и 47 секунд.