Сборная России заняла второе место на Чемпионате Европы по водным видам спорта
3:09PM Monday, Aug 5, 2002
Роман Слуднов, фото из архива Reuters
Обновлено 05.08.2002 в 15:09:42

Российские спортсмены заняли второе место в командном зачете на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который в воскресенье завершился в Берлине, сообщает сайт "Спорт-экспресса".

А больше всех медалей на первенстве континента завоевали хозяева соревнований, немецкие спортсмены, которые оставили дома 15 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.

На счету сборной России в общей сложности 26 призовых очков, из которых 11 высшей пробы, 7 серебряной и 8 бронзовой; замкнули тройку лучших спортсмены Италии, на счету которых 20 медалей.

В последний день Чемпионата Европы мужская сборная России по плаванию в составе Евгения Алешина, Романа Слуднова, Игоря Марченко и Александра Попова выиграла эстафету.