На Чемпионате Европы российским легкоатлетам не было равных
1:01PM Monday, Aug 12, 2002
Светлана Феофанова принесла сборной России _золото_ в прыжках с шестом, фото из архива сайта sovsport.ru
Обновлено 12.08.2002 в 13:01:41

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, на завершившемся в воскресенье в Мюнхене Чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщает сайт "Советского спорта".

Российские спортсмены завоевали в общей сложности 24 медали первенства, из них семь золотых, девять серебряных и восемь бронзовых; на втором месте находится команда Великобритании и на третьем Испания.

"Золото" российской команде принесли следующие легкоатлеты: Олимпиада Иванова (спортивная ходьба на 20 км), Татьяна Котова (прыжки в длину), Олеся Зыкина (бег 400 метров), Ольга Кузенкова (метание молота), Ирина Коржаненко (метание ядра), Светлана Феофанова (прыжки с шестом) и Ярослав Рыбаков (прыжки в высоту).

В заключительный день чемпионата сборная России впервые в истории на Чемпионате Европы заняла второе место в мужской эстафете четыре по сто метров.

Также в последний день первенства второе место в такой же эстафете заняли и российские девушки, которые только на последнем этапе пропустившие вперед хозяек чемпионата, немецких легкоатлеток.