News Central

Спорт

''Бавария'' начинает с ничьей
2:09AM Monday, Aug 12, 2002
В центральном матче первого тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" так и не смогла в гостях одолеть "Боруссию" из Менхенгладбаха. Эта нулевая ничья стала единственной в туре. Правда, и "Кайзерслаутерн", и "Байер, которые априори являются претендентами на титул, также не сумели победить. А если учесть, что вчера и действующие чемпионы – дортмундская "Боруссия" – довольствовались лишь ничейным результатом, то можно сказать, что первый тур принес довольно неожиданные результаты: ни один из признанных грандов не сумел добиться победы.

"Байер" на выезде не сумел переиграть скромный "Энерги". Во втором тайме Ян Шимак открыл счет, но за десять минут до конца встречи Вильмош Шебек выровнял положение. До конца встречи счет так и не изменился.

"Кайзерслаутерн" на выезде сыграл вничью 1:1 со "Штуттгартом". Хозяева открыли счет на 45-й минуте – отличился экс-лучший бомбардир чемпионата Германии Шон Данди. Однако во втором тайме Мирослав Клозе, ставший одним из открытий чемпионата мира-2002, сравнял счет.

"Бавария" играла на выезде с "Боруссией" из Менхенгладбаха. В этой встрече счет так и не был открыт.

"Бохум" в гостях переиграл "Нюрнберг" 3:1. У победителей дублем отметился Томас Кристиансен. Хозяева сумели ответить лишь голом Саши Цирича.

Благодаря голу Свена Вермата на последней минуте матча , "Шальке-04" с минимальным преимуществом вырвал победу у "Вольфсбурга".