Ллейтон Хьюитт переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса
2:34AM Tuesday, Aug 13, 2002
Представитель Зеленого континента сейчас готовится к защите своего титула, завоеванного год назад на Открытом чемпионате США. В этом году он уже выиграл четыре турнира, в том числе Уимблдон и "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. Что касается Гонсалеса, то он недавно стал победителем соревнований, проходивших в его родном Чили, однако на других турниров ни разу не доходил даже до четвертьфинала. Впрочем, на этот раз ему удалось последовательно взять верх над четвертым сеянным британцем Тимом Хенмэном и талантливым американцем Энди Роддиком. Соперники ранее никогда не встречались, и в первом сете фавориту так и не удалось продемонстрировать свое преимущество в классе. Упорная борьба шла и во второй партии. Решающий брейк Хьюитт сделал лишь в самом конце сета. А вот третья партия прошла уже по привычному для австралийца сценарию, сообщает rbc.ru .

В финале Ллейтон сыграет против испанца Карлоса Мойи, одолевшего своего соотечественника Хуана Карлоса Ферреро 6-3, 6-4. В случае победы его преимущество над конкурентами в чемпионской гонке АТР превысит 200 очков. Это сделает Хьюитта практически недосягаемым и приблизит его ко второму подряд титулу лучшего теннисиста по итогам года. Добавим, что в последний раз испанцы выходили в финал этого турнира в далеком 1973 году. Тогда Мануэль Орантес уступил знаменитому румыну Илие Настасе.