В дебютном матче Газзаева сборная России сыграла вничью со шведами, 1:1
9:30PM Wednesday, Aug 21, 2002
Александр Кержаков - автор единственного гола в ворота сборной Швеции, фото из архива сайта rtr-sport.ru
Обновлено 21.08.2002 в 21:30:23

Вничью 1:1 закончился на московском стадионе "Локомотив" товарищеский матч между сборными России и Швеции, в котором в качестве главного тренера дебютировал Валерий Газзаев, сообщает сайт "Советского спорта".

На 55-й минуте нападающий санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков открыл счет в этой встрече, добив мяч в ворота головой после того, как голкипер шведов парировал сильный удар Андрея Каряки из-за пределов штрафной площади.

Гости отыгрались в добавленное судьей время, когда на 93-й минуте защитники сборной России ошиблись в центре поля, что привело к выходу один на один: Златан Ибрагимович обыграл Руслана Нигматуллина и сравнял счет в этой встрече.

В этом матче главный тренер сборной России использовал в игре всех заявленных футболистов, и единственным игроком, который доиграть всю встречу до конца, был защитник Юрий Ковтун.

Перед началом игры на стадионе "Локомотив" состоялось чествование знаменитого отечественного футболиста Виктора Онопко, который провел в составе сборных СНГ/России в общей сложности сто матчей.

Проведя, после начального свистка, на поле одну минуту, Онопко уступил свое место на поле Алексею Смертину, которому и передал капитанскую повязку команды.