Хингис проиграла россиянке
12:15PM Friday, Aug 23, 2002
Мартина Хингис
Сенсационная новость пришла сегодня из американском города Нью-Хэйвена, где проходит представительный теннисный женский турнир с призовым фондом 585 тысяч долларов.

Россиянка Анастасия Мыскина обыграла одну из сильнейших ракеток мира Мартину Хингис. С 1995 года швейцарскую теннисистку не обыгрывали 11 геймов подряд, что спустя семь лет удалось россиянке.

Россиянка Анастасия Мыскина сенсационно обыграла бывшую первую ракетку мира Мартину Хингис из Швейцарии и вышла в полуфинал теннисного турнира "Пилот Пен", проходящего а американском городе Нью-Хэйвене.

Как сообщает РИА "Новости" в четвертьфинале Мыскина выиграла в трех партиях - 6:7, 6:4, 6:0.

Уступив в первом сете, Мыскина проигрывала во втором 1:4, и на ее подаче у Хингис был брейк-пойнт. А в последней партии россиянка не оставила Хингис никаких шансов - 6:0.

После матча победительница заявила, что "по-настоящему счастлива". "Я просто играла, не думая о счете. Думаю, Мартине пока тяжело, ведь это всего лишь ее второй турнир после выздоровления", - отметила Мыскина.

Стоит отметить также, что Хингис впервые с 1995 года проиграла 11 геймов подряд.

В полуфинале Мыскину ждет американка Линдсей Дэвенпорт, обыгравшая накануне Амели Моресмо, которая выбила из борьбы двух россиянок - Татьяну Панову и Елену Бовину.

Напомним, вчера во втором круге Мыскина в двух сетах одолела посеянную под четвертым номером Жюстин Энин из Бельгии - 7:5(7:2),6:2.