Сборная России одержала победу
10:22PM Wednesday, Jun 5, 2002
Первый тайм игры российской сборной с тунисцами прошел в ничью - 0:0. Но уже на 59-ой минуте встречи Егор Титов вывел российскую команду вперед.Голкипер Туниса задел мяч рукой, но спасти свою команду ему не удалось. Через несколько минут Дмитрий Сычев заработал пенальти по воротам тунисцев. Второй гол реализовал Валерий Карпин. Результат игры - 2:0 в пользу России. Кстати, американцы вряд ли будут им довольны, так как по их прогнозам "наши" должны были победить со счетом 1:0. Вообще, этим матчем удалось сегодня насладиться не всем. Например, Госдума отклонила предложение внести коррективы в работу сегодняшнего пленарного заседания в связи с игрой в этот день российской сборной. В отличие от их коллег из Казахстана, которые всей Палатой дружно решили закончить заседание на полчаса раньше ради просмотра матча.

Также не удалось посмотреть игру и тем москвичам и гостям столицы, кто приехал на Поклонную гору в надежде увидеть матч на большом телеэкране. Аппаратуру просто не успели подготовить к трансляции. Зато огромная толпа молодежи на Манежной площади "оторвалась": ребята скандировали "Гол!", "Россия, вперед!", запивая свои эмоции пивом. Милиция утверждает, что все было чинно, в рамках приличия; никто никого не бил и ничего не разбил.

Матч закончился. Вечером не менее увлекательная игра между сборной США и сборной Португалии, а следом - Германии и Ирландии. Мы будем держать вас в курсе событий. rbn