login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Ди Монтедземоло уходит из ''Феррари''
3:01AM Tuesday, Jul 2, 2002
Президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло объявил о том, что планирует покинуть свой пост по окончании этого сезона, сообщает ananova. На презентации нового болида "Феррари" он заявил: "Моя работа полностью закончена. Пришло время отдохнуть". Это означает, что чемпионы мира потеряют одну из самых ярких личностей в истории команды. Ди Монтедземоло пришел в "Феррари" в 1991 году, когда "Скудерия" переживала трудные времена, и вновь вывел команду в лидеры "Формулы-1". Он провел реструктуризацию команды, нанял прекрасного стратега Жана Тодта и, самое главное, взял в команду Михаэля Шумахера.

Двадцать лет команды не выигрывала ничего, но Монтедземоло дал ей новое дыхание. В итоге в 2000 и 2001 годах "Феррари" выиграла чемпионство. Ди Монтедземоло также руководил командой в семидесятых годах, когда "Феррари" выиграла два чемпионских титула, в 1975 и 1977 годах.

Он также был одним из руководителей организационного комитета чемпионата мира по футболу 1990 года, который состоялся в Италии.

Предполагается, что ди Монтедземоло решил покинуть команду из-за финансовых проблем, которые испытывает "патрон" "Феррари" "Фиат". Итальянский автогигант был вынужден продать 34 процента акций "Феррари" банку "Медиобанка". Стоимость этих акций оценивается в 510 миллионов фунтов стерлингов.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газзаев: Реформы в сборной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact