Германия – Корея – 1:0
5:07PM Tuesday, Jun 25, 2002

Перед матчем Германия – Корея эксперты не сравнивали сильные и слабые стороны двух команд. Они были озабочены прогнозами на судейство. Ведь именно нечестные арбитры могут повилять на исход любой игры. Но на сей раз главными действующими лицами стали футболисты.

Матч Германия – Корея закончился со счетом 1:0. Гол забил Баллак 75. Номинальными хозяевами этого матча считались немецкие футболисты, которые выбрали белые футболки, лишив тем самым корейцев счастливой для них формы, в которой они одержали все свои главные победы на нынешнем Мундиале.

Кроме того так и не смог появиться в стартовом составе получивший травму Ан Чжун Хван. А вот у сборной Германии потерь не было. Даже Хамманн, чье участие в игре долго было под вопросом, успел оправиться от травмы и появился на поле, сообщает РТР-Спорт.Ru.

Первый опасный момент возник у ворот корейской сборной. После выброса аута неожиданно подключившийся к атаке Рамелов бил с близкого расстояния, но попал прямо во вратаря. Ответ корейцев не заставил себя долго ждать. Ча Ду Ри откатил мяч под удар Ли Чун Су, и Кану пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы ликвидировать угрозу.

Через несколько минут корейцы едва не повторили такую же комбинацию, но на этот раз передача Ча Ду Ри не нашла адресата, а удар подхватившего мяч Пак Чжи Суна никаких проблем для Канна не представлял.

Буквально тут же в ответной атаке немцев опасно бил Нойвилль, но Ли Вун Чже не без труда смог спасти свою команду. В оставшееся до перерыва время инициативой владели немцы, но ничего интересного, кроме проигнорированного судьей картинного падения Клозе в штрафной сборной Кореи не произошло.