login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На пороге четвертого измерения
5:40PM Wednesday, Oct 15, 2003
  
Как известно, в своем отечестве пророков нет. Или есть, но их никто не слушает, принимая за сумасшедших. Поэтому современные пророки призываются из сфер ранее недоступных - например, из четвертого измерения, где, как сообщают авторитетные желтые СМИ, кишмя кишат инопланетяне. Одни - плохие - хотят Землю уничтожить, другие - хорошие - спасают нашу планету от плохих.

Возьмем, к примеру, слово "трансформация". На первый взгляд, вполне безобидное слово. Но не столь безобиден его смысл, если его произносят последователи New Age. Для них это синоним "конца света". Это - глобальная катастрофа, итогом которой станет превращение всей Земли (вместе с океанами и людьми) в четырехмерный объект. Не такой, как у Эйнштейна, - три измерения пространства и одно времени, - а в объект, у которого четыре пространственных измерения. Причем в высшие пространства переселятся только высокодуховные личности и те, кому они помогут. И даже если вы лично не знакомы с инопланетянами, можете успеть заручиться поддержкой тех, кто с ними знаком.

Конечно, если нас одной рукой пугают, а другой - подсказывают, как от этого ужаса избавиться, мы, как дети малые, тянемся за конфеткой, спасением и ключами от рая. Так что же это за зверь такой - "четвертое измерение"? Откуда он появился и почему?

Забавноо, что, согласно современным физическим представлениям, в четырехмерном пространстве материи в привычном нам виде не может существовать. Орбиты (те пути, по которым вращаются электроны в атомах, планеты и галактики) потеряют стабильность, и трехмерное вещество, попав в четырехмерный мир, схлопнется.

Поэтому инопланетяне предложили чуточку иной термин для такого перехода - переход в четвертую плотность материи. Якобы трехмерное вещество обладает третьей плотностью, а четырехмерное - четвертой. Они взаимопроникают, практически не взаимодействуя, а когда все же такой контакт происходит, появляются привидения и прочая аномальщина. Человек как существо духовное может контактировать с четвертым измерением, но ему мешает привычка к трехмерному телу. А когда совершится трансформация, его тело тоже станет четырехмерным… При этом в воздухе могут появиться странные объекты, стены станут прозрачными, откроются способы путешествовать во времени, произойдет материализации мыслей, не говоря уже о телепатии и телекинезе… В общем, как только трансформируетесь - сразу заметите.

Теперь о том, когда это произойдет. Инопланетяне и их представители на Земле меняют сроки. По одним сведениям, это должно было случиться еще прошлым летом, по другим - этой весной, летом и осенью… Но инопланетян маловато, и для предсказания трансформации на каждый день года их не хватает. А когда она начинается в назначенный срок, в ход идут два взаимоисключающих объяснения. Первое: земляне все еще недостаточно духовны; второе: духовность землян настолько велика, что высшие силы решили повременить. Так что, объявляют нам, скоро. Ждите.

Но горячие головы не готовы ждать бесконечно. И тогда на помощь инопланетянам пришла наша земная ионосфера.

Есть такая физическая величина - частота или резонанс Шумана. Это стоячая электромагнитная волна частотой 7,8 Гц, возникающая из-за взаимодействия излучений земной поверхности и нижней границы ионосферы. Вскоре после ее открытия было замечено, что частота Шумана совпадает с частотой так называемого альфа-ритма мозга человека - ритма, появляющегося только во сне или при медитации. Мистики немедленно назначили резонанс Шумана ответственным за телепатию и ясновидение, а все прочие принялись ломать головы над тем, какое влияние эта частота оказала на эволюцию человека. К единому мнению они до сих пор не пришли, зато согласились, что это все - не просто так.

И вдруг ньюэйджевцы объявили, что частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира. Да и сами они станут четырехмерными.

Только как одно с другим связано? Пока не очень ясно. Это, наверное, за пределами трехмерной человеческой логики. Но ведь привлекательно, правда?

На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц.

Да и частот Шумана на самом деле несколько. Причем они уже соответствуют существующим ритмам мозга. Частоты в 14,1, 20,3 и 24,6 Гц - разные фазы того самого бета-ритма.

И еще один камушек в огород любителей прислушиваться к инопланетным советчикам. Уже существует термин "электромагнитный смог". Это хаотические излучения, идущие от разных бытовых и промышленных электроприборов. Его мощность уже в сотни раз превышает природный фон. Поэтому влияние волн Шумана попросту теряется в этом смоге. И, чтобы помочь мозгу, нужен не задорный парень в желтой майке по фамилии Натс, а небольшой приборчик, генерирующий эти волны (которым, кстати, уже снабжены все сотрудники NASA).

Можно сказать определенно: прихода четвертого измерения пока не предвидится. А если его обещают, то лишь с целью ревизии наших бумажников, кошельков и портмоне. Земляне, будьте бдительны!

Арсений Жаров - напишите автору

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК Азербайджана официально объявил о победе Ильхама Алиева на выборах
  • В Йемене задержаны предполагаемые террористы
  • ''Аль-Каиду'' готовится возглавить старший сын бен Ладена
  • "Известия" возглавит Раф Шакиров, а "ГАЗЕТУ" - его первый зам
  • Smith & Wesson перешел на выпуск детской одежды
  • Ученые установили, почему болит душа
  • За сменой главного редактора "Известий" может последовать смена главного редактора "ГАЗЕТЫ"
  • Выборы в Азербайджане признаны состоявшимися
  • Главный редактор "Известий" подал в отставку
  • В день выборов в Азербайджане двое оппозиционеров попытались совершить самосожжение
  • Министр связи Леонид Рейман может уйти в отставку
  • В борьбу за пост мэра Москвы вступил бывший глава Пресненской управы Александр Краснов
  • 4 миллиона 380 тысяч азербайджанцев выбирают президента страны
  • В Англии впервые за 137 лет осудили за заражение половым путем
  • Газета.Ру и NEWSRU возобновили работу
  • Россияне не увидят предвыборных теледебатов в прямом эфире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact