login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене

Shopping Cart

Покупка билетов

Легендарнaя рок-группа ДДТ и Юрий Шевчук
Los Angeles, CA
Wilshire Ebell Theatre
18 января 2013 года в 8:00PM Справки: 323-874-8211 Лена

No Tickets Available, Call 1-858-202-0040 for more info (5)

 


После семилетнего перерыва Юрий Шевчук и группа ДДТ возвращаются в АМЕРИКУ!

Tур по Северной Америке, запланированный на январь 2008 года, включает в себя выступления в Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Легендарная российская рок-группа ДДТ была основана в 1981 году в Уфе. Уже первые ее альбомы, распространявшиеся в СССР подпольно, принесли ей всесоюзную популярность и резко отрицательную реакцию властей. Бунтарский дух текстов, хард-роковое звучание музыки и мощный хриплый вокал лидера группы Юрия Шевчука оставались «trade mark» ДДТ вплоть до начала 90-х годов. В эти 15 лет вмещаются преследования со стороны КГБ, побег Шевчука из Уфы в Санкт-Петербург, где произошло почти полное обновление состава группы, запись целого ряда супер-хитов, среди которых «Не стреляй», «Я получил эту роль», «Дождь», «Последняя осень», «Осень», «Родина», выпуск таких знаковых для российской рок-музыки альбомов, как «Периферия», «Время», «Актриса Весна», «Черный пес Петербург», «Это все», успешные гастроли в России и за ее рубежами, создание «Театра ДДТ» и – впервые в истории российской музыкальной индустрии – своего собственного лейбла «DDT Records».

С середины 90-х ДДТ начинает активно экспериментировать со звучанием и текстами. Музыкальная стилистика становится более разнообразной, включая в себя элементы ритм-энд-блюза, джаз-рока, фольклора, симфонической музыки, авторской песни и даже диксиленда. В текстах Юрия Шевчука все чаще, наряду с традиционной для ДДТ яркой публицистикой, начинает звучать лирика.

«Мир номер ноль», «Метель августа», «Единочество» - далеко не полный список альбомов, вышедших с 1999 года. К своему 25-летию в 2005 году ДДТ выпустила диск «Пропавший без вести», а весной 2007 года поклонники группы получили возможность приобрести последний альбом ДДТ «Прекрасная любовь». На сегодняшний день ДДТ – единственная на постсоветском пространстве группа, собирающая стотысячные стадионы и концертные залы. Популярность группы продолжает расти, к числу ее поклонников присоединяются новые поколения.

Юрий Шевчук, автор музыки, текстов и вокалист группы, широко известен в России своей бескомпромиссной гражданской позицией, к его мнению прислушиваются не только люди, связанные с шоу-индустрией, но и политики. Группа и ее лидер – обладатели различных наград и премий: от русской Grammy и «Триумфа» до медали, врученной Юрию Шевчуку Патриархом Всея Руси Алексием II.

В настоящее время лидер группы завершил запись сольного альбома в Париже. В этой работе принял участие знаменитый аранжировщик песен Владимира Высоцкого Константин Казанский.

Нынешние гастроли ДДТ в Америке – четвертые по счету, каждый раз они проходят с неизменным успехом. С этой страной у группы сложились очень хорошие отношения, достаточно вспомнить, что альбом 1996 года «Любовь» был записан в Массачусетсе.

Новая программа ДДТ называется «Собрание сочинений», в ней будут представлены произведения из разных альбомов. Программа охватывает весь период существования группы – с начала 80-х до наших дней. Ну и, естественно, ценителей творчества Юрия Шевчука, как всегда, ждут приятные сюрпризы.

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact