login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Переговоры о покупке Лебедевым британской Independent не будут завершены в срок
9:51AM Monday, Feb 15, 2010

Переговоры между российским предпринимателем Александром Лебедевым и британской компанией, издающей газету Independent, о покупке этого издания затягиваются, и не будут завершены, как планировалось, до 15 февраля, сообщает газета "> Financial Times.

В понедельник истекает срок соглашения о праве Лебедева на эксклюзивные переговоры о покупке газеты и одноименного воскресного издания.

Переговоры затормозились из-за ряда проблемных вопросов, таких как контракт с типографией на печать издания (штраф за разрыв этого соглашения составляет более 15 млн фунтов), дефицит пенсионного фонда газеты, расходы на сокращения сотрудников.

В то же время, по словам одного из банкиров, сделка, как ему представляется, еще не похоронена. Процесс переговоров может затягиваться, как это было с Evening Standard, но потом сделка может и состояться, считает он.

Ранее Лебедев, возглавляющий в России холдинг "Новые медиа", купил другую лондонскую газету - Evening Standard, и сумел снизить ее убытки. Эта газета теперь распространяется бесплатно, что позволило увеличить ее тираж почти в 3 раза.

Тираж Independent упал за последний год на 13% и составляет сейчас менее 186 тыс. Убытки издания, по данным FT, превышают 10 млн фунтов в год. Первые сообщения о переговорах Лебедева о покупке издания появились почти год назад.

Недавно совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) рассматривал вопрос о сделке по приобретению 25,8% акций компании у Национальной резервной корпорации (НРК), принадлежащей Лебедеву. По неофициальным данным, цена сделки составляет около $400 млн.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РЖД за два года избавится от акций 30 своих "дочек"
  • Дерипаска избавится от загрязняющего Байкал производства
  • Двух сотрудников российской IKEA уволили за попустительство взяткам
  • Структуры Дерипаски потеряли контроль в Байкальском ЦБК
  • "Система" объявила о желании купить половину "Русснефти"
  • Данные на 170 тысяч сотрудников Shell разослали экологам
  • Владелец Durex докупил четверть производителя Contex
  • Запуск "Сапсана" в Нижний Новгород отложили на два месяца
  • Немецкая авиакомпания Александра Лебедева обанкротилась
  • Половину "Смешариков" продали Baring Vostok
  • "Газпром" перевыполнил план по экономии
  • Пассажирам российских авиакомпаний разрешат использовать мобильники
  • Крупнейший акционер "Роснефти" выкупит Ковыкту у ТНК-ВР
  • Motorola разделится на две части в начале 2011 года
  • Молодежь заблокировала входы на гвинейский завод Дерипаски
  • РЖД сделало дефекты "Сапсанов" коммерческой тайной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact