login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли
12:30PM Saturday, Nov 17, 2012

В Египте поезд врезался в школьный автобус: 40 детей погибли

Поезд и школьный автобус столкнулись в Египте. Число жертв исчисляется десятками. Сорок пять детей, по предварительным данным, погибли, еще девять человек получили тяжелые ранения в результате трагического ДТП. РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ передает, что в автобусе находилось около 60 школьников.

Трагедия произошла утром в долине Нила в провинции Асьют к югу от Каира. Всего в автобусе находились около 60 маленьких египтян из местной религиозной школы в возрасте от четырех до шести лет. Как сообщил глава Управления по железным дорогам Мустафа Канауи, водитель, который также погиб, несмотря на то, что переезд был закрыт, проигнорировал предупредительные сигналы и продолжил движение. В следующую секунду в него врезался поезд, и тяжелую машину смяло под колесами тепловоза.

По данным сайта Youm7, автобус столкнулся с поездом №165, ехавшим из Асьюта в Каир.

На месте трагического происшествия собрались десятки местных жителей, которые пытаются выяснить судьбу своих детей.

Подробности случившегося выясняются, губернатор провинции Асьют распорядился провести всестороннее расследование трагического инцидента. Также создана комиссия для оказания экстренной помощи родственникам погибших.

Президент Египта Мухаммед Мурси уже поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших, а также наказать виновных, передает "Интерфакс".

Вслед за трагедией в отставку подали министр транспорта Египта и глава железных дорог страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Татуировку Кейт Мосс оценили в миллион фунтов стерлингов
  • При столкновении поезда с автобусом в Египте погибли 47 детей
  • Себастьян Феттель установил рекорд круга в тренировке Гран-при США
  • Германия и РФ подписали договор об облегчении визового режима
  • На новой трассе в Техасе стартовал Гран-при США
  • В Формуле-1 введут штрафные очки за нарушения правил
  • Весной всем грузовикам запретят ездить по МКАДу днем
  • Ан-70 выйдет в серию не раньше 2015 года
  • IKEA призналась в использовании труда политзаключенных ГДР
  • Call of Duty: Black Ops 2 заработала 500 миллионов долларов за день
  • Московские водители смогут отправлять сообщения соседям на дороге
  • В центре Москвы подешевела аренда объектов стрит-ритейла
  • PS3 преодолела рубеж в 70 миллионов проданных экземпляров
  • Марк Уэббер предложил изгнать посторонних с подиума
  • "Шкода" показала силуэт новой "Октавии"
  • В Москве открылся крупнейший в Европе каток

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact